Logo aggloLogo
A venir
L’ÉQUIPE

DIRECTION

Olivier Bartissol, directeur o.bartissol@agglo-pvm.fr

Yohann Chanrion, directeur artistique et des projets culturels de territoire y.chanrion@agglo-pvm.fr

PÔLE RELATIONS AVEC LE PUBLIC ET COMMUNICATION

Christelle Granja, responsable des relations avec le public et de la communication c.granja@agglo-pvm.fr 01 60 37 29 56

Audrey De Baere, responsable billetterie et chargée des relations publiques – jeune public a.debaere@agglo-pvm.fr 01 60 37 29 54

Sophie Voudon, chargée de médiation s.voudon@agglo-pvm.fr 01 60 37 29 49

Amandine Boisteault, chargée de l’accueil, de la billetterie aux Passerelles et de la communication web

Claire Jacob, chargée de l’accueil, de la billetterie aux Passerelles c.jacob@agglo-pvm.fr 01 60 37 29 53

PÔLE ADMINISTRATIF

Sabine Sagot, comptabilité, finances s.sagot@agglo-pvm.fr 01 60 37 29 59

Clothilde Rolet, chargée d’administration et des accueils artistes c.rolet@agglo-pvm.fr 01 60 37 29 58

Zahira Lallmahomed, assistante z.lallmahomed@agglo-pvm.fr 01 60 37 24 41

Fernande Silva, assistante f.silva@agglo-pvm.fr 01 60 37 29 46

PÔLE TECHNIQUE

Pascal Thang, directeur technique p.thang@agglo-pvm.fr 01 60 37 29 47

Olivier Hutteau, régisseur général Les Passerelles o.hutteau@agglo-pvm.fr 01 60 37 29 57

Fabrice Lévêque, régisseur général auditorium Jean-Pierre-Vernant f.leveque@agglo-pvm.fr 01 72 84 63 63

Michel Pichenet, régisseur général auditorium Jean-Cocteau m.pichenet@agglo-pvm.fr 01 60 37 40 19

Stéphane Bergantinos, régisseur plateau Les Passerelles s.bergantinos@agglo-pvm.fr 01 60 37 29 52

Defrim Karaj, maintenance du bâtiment Les Passerelles et sécurité incendie sur les spectacles d.karaj@agglo-pvm.fr 01 60 37 29 60

STUDIOS DE RÉPÉTITION ET D’ENREGISTREMENT MUSIQUES ACTUELLES (Sites de la Ferme d’Ayau à Roissy-en-Brie et des Passerelles à Pontault-Combault)

Christian Zeno Kiaku

Marc Miolliany studio-mhs@agglo-pvm.fr

L’équipe est complétée par les techniciens intermittents du spectacle, le personnel d’entretien, les hôtes d’accueil, et des stagiaires, sans lesquels nous ne pourrions pas vous accueillir.

Crédits
|
Mentions légales
|
Contacts
|
Plan du site
17, rue Saint-Clair
77340 Pontault Combault
Tel : 01 60 37 29 90