L'équipe

Les Passerelles à Pontault-Combault, l’auditorium Jean-Cocteau à Noisiel, et l’auditorium Jean-Pierre Vernant à Chelles sont trois équipements de spectacle vivant de la communauté d’agglomération Paris - Vallée de la Marne. Les activités de ces trois équipements ainsi que le Festival des arts de la rue Par Has’art ! sont mises en œuvre par une équipe permanente complétée de techniciennes et techniciens intermittents du spectacle, du personnel d’entretien, des hôtesses et hôtes d'accueil et des stagiaires, sans lesquels nous ne pourrions pas vous accueillir.

Direction

  • Olivier Bartissol, directeur du spectacle vivant et du réseau des conservatoires : o.bartissol@agglo-pvm.fr
  • Yohann Chanrion, directeur artistique du spectacle vivant et de la coopération culturelle intercommunale : y.chanrion@agglo-pvm.fr
  • Clothilde Rolet, directrice adjointe en charge de l'opérationnel : c.rolet@agglo-pvm.fr • 01 60 37 29 58
  • Pascal Thang, directeur technique : p.thang@agglo-pvm.fr • 01 60 37 29 47
  • Sophie Voudon, responsable du pôle des relations publiques, chargée de médiation et d’actions culturelles de territoire : s.voudon@agglo-pvm.fr • 01 60 37 29 49

Pôle relations avec le public et communication

  • Amandine Boisteault, chargée de l’accueil et de la billetterie aux Passerelles : a.boisteault@agglo-pvm.fr • 01 60 37 29 53
  • Audrey De Baere, responsable billetterie et chargée des relations publiques – jeune public : a.debaere@agglo-pvm.fr • 01 60 37 29 54
  • Raphaël Delmas, chargé de la communication et des relations publiques : r.delmas@agglo-pvm.fr • 01 60 37 29 56

Pôle administratif

Pôle technique